Graduatorie dei concorsi per i corsi di studio ad accesso programmato

2023/19 - 26/06/23 Graduatoria di : Ammissione al Corso di Laurea in Scienze dell’educazione per il nido e le professioni socio-pedagogiche 2023-2024 Scienze dell'educazione per il nido e le professioni socio-pedagogiche (D.M.270/04) (999-Categoria senza posti riservati)

I risultati dei concorsi per l'accesso ai corsi di laurea ad accesso programmato di ciascun candidato sono stati pubblicati in questa pagina in modo anonimo. Per conoscere il dettaglio della tua valutazione, qualora inserita dalla Commissione, collegati usando le credenziali di accesso ad Unimore (ti sono state fornite al momento della registrazione al sito www.esse3.unimore.it).

The results of the contests for access to degree courses planned access have been published on this page anonymously. To know the details of your assessment, when incorporated by the Commission, you have to login using the credentials Unimore (you have been provided at the end of registration to the site www.esse3.unimore.it).

N
Pos.grad
Note
Punti
Comprensione testo
Conoscenze e competenze
Ragionamento logico
Inglese
eventuali OFA per immatric.
11Ammesso72,0025,257,759,0030,00 
22Ammesso69,0025,008,756,2529,00 
33Ammesso66,7521,255,5010,0030,00 
44Ammesso65,7523,006,758,0028,00 
55Ammesso65,2523,756,256,2529,00 
66Ammesso64,5026,257,753,5027,00 
77Ammesso64,5022,508,756,2527,00 
88Ammesso64,0027,503,757,7525,00 
99Ammesso64,0023,757,507,7525,00 
1010Ammesso62,7521,258,758,7524,00 
1111Ammesso62,7519,008,758,0027,00 
1212Ammesso62,2520,007,507,7527,00 
1313Ammesso61,2521,005,754,5030,00 
1414Ammesso59,2520,006,502,7530,00 
1515Ammesso58,5025,007,503,0023,00 
1616Ammesso57,2517,506,257,5026,00 
1717Ammesso55,7523,754,003,0025,00 
1818Ammesso55,7515,255,5010,0025,00 
1919Ammesso55,5021,503,008,0023,00 
2020Ammesso55,5017,503,756,2528,00 
2121Ammesso55,0018,757,503,7525,00 
2222Ammesso55,0018,753,757,5025,00 
2323Ammesso54,7520,252,755,7526,00 
2424Ammesso54,7520,005,003,7526,00 
2525Ammesso54,5019,005,755,7524,00 
2626Ammesso54,0020,005,005,0024,00 
2727Ammesso53,5015,007,505,0026,00 
2828Ammesso53,2517,507,506,2522,00 
2929Ammesso52,5020,006,253,2523,00 
3030Ammesso51,7520,253,006,5022,00 
3131Ammesso50,7518,752,505,5024,00 
3232Ammesso50,7516,502,755,5026,00 
3333Ammesso50,5020,003,255,2522,00 
3434Ammesso50,5018,754,003,7524,00 
3535Ammesso49,7519,255,251,2524,00 
3636Ammesso49,7517,255,502,0025,00 
3737Ammesso49,7517,254,007,5021,00 
3838Ammesso49,5014,005,253,2527,00 
3939Ammesso49,0016,257,506,2519,00 
4040Ammesso47,7519,505,255,0018,00 
4141Ammesso47,7518,756,253,7519,00 
4242Ammesso47,5019,506,755,2516,00 
4343Ammesso47,2517,506,504,2519,00 
4444Ammesso47,2515,506,504,2521,00 
4545Ammesso47,2513,755,006,5022,00 
4646Ammesso47,0019,505,254,2518,00 
4747Ammesso45,7516,753,506,5019,00 
4848Ammesso45,7516,751,507,5020,00 
4949Ammesso45,2517,505,003,7519,00 
5050Ammesso45,2515,253,754,2522,00 
5151Ammesso45,0019,755,505,7514,00 
5252Ammesso45,0017,505,002,5020,00 
5353Ammesso44,7515,003,005,7521,00 
5454Ammesso44,5017,006,751,7519,00 
5555Ammesso44,2518,000,755,5020,00 
5656Ammesso44,2515,254,004,0021,00 
5757Ammesso43,7511,255,007,5020,00 
5858Ammesso43,2513,755,253,2521,00 
5959Ammesso42,7510,005,503,2524,00 
6060Ammesso42,5017,253,501,7520,00 
6161Ammesso42,5013,001,753,7524,00 
6262Ammesso41,7521,256,255,259,00 
6363Ammesso41,5019,002,255,2515,00 
6464Ammesso40,7515,255,255,2515,00 
6565Ammesso40,7512,006,502,2520,00 
6666Ammesso40,5011,003,004,5022,00 
6767Ammesso40,0011,256,252,5020,00 
6868Ammesso39,5018,755,003,7512,00 
6969Ammesso39,5015,005,002,5017,00 
7070Ammesso39,0011,753,004,2520,00 
7171Ammesso38,7517,254,502,0015,00 
7272Ammesso38,5013,253,005,2517,00 
7373Ammesso37,7517,505,251,0014,00 
7474Ammesso37,758,258,752,7518,00Debiti rilevati
7575Ammesso37,2516,252,506,5012,00 
7676Ammesso35,5013,752,506,2513,00 
7777Ammesso34,2510,252,004,0018,00 
7878Ammesso34,0014,504,503,0012,00 
7979Ammesso34,0012,503,751,7516,00 
8080Ammesso33,7512,754,253,7513,00 
8181Ammesso33,7511,005,255,5012,00 
8282Ammesso33,2515,003,254,0011,00 
8383Ammesso33,2510,003,752,5017,00 
8484Ammesso33,257,505,003,7517,00Debiti rilevati
8585Ammesso33,007,503,753,7518,00Debiti rilevati
8686Ammesso32,7513,505,502,7511,00 
8787Ammesso32,2511,255,005,0011,00 
8888Ammesso31,5015,254,503,758,00 
8989Ammesso31,0012,254,002,7512,00 
9090Ammesso30,2511,253,751,2514,00 
9191Ammesso30,006,252,501,2520,00Debiti rilevati
9292Ammesso29,0014,502,752,759,00Debiti rilevati
9393Ammesso28,2510,002,503,7512,00Debiti rilevati
9494Ammesso26,7513,004,503,256,00Debiti rilevati
9595Ammesso26,258,751,251,2515,00Debiti rilevati
9696Ammesso24,757,752,750,2514,00Debiti rilevati
9797Ammesso24,757,003,75-2,0016,00Debiti rilevati
9898Ammesso24,2511,252,502,508,00Debiti rilevati
9999Ammesso22,504,500,252,7515,00Debiti rilevati
100100Ammesso22,2513,75-1,25-1,2511,00Debiti rilevati
101101Ammesso21,7515,252,504,000,00Debiti rilevati
102102Ammesso21,5014,756,750,000,00Debiti rilevati
103103Ammesso20,008,252,252,507,00Debiti rilevati
104104Ammesso19,002,002,003,0012,00Debiti rilevati
105105Ammesso18,7513,751,25-1,255,00Debiti rilevati